Спорт, 06 ноя 2019, 09:27

ГК «Кубань» уступил в гостях «Астраханочке» в матче чемпионата России

Краснодарский женский гандбольный клуб «Кубань» потерпел третье поражение в текущем сезоне российской Суперлиги. В своем девятом поединке регулярного чемпионата гандболистки «Кубани» встречались в гостях с «Астараханочкой» и уступили волжскому клубу — 26:29.

Первая половина матча завершилась с преимуществом хозяек площадки в пять мячей — 17:12. После перерыва краснодарской команде удалось лишь сократить свое отставание до трех очков. Самыми результативными игроками встречи в составе «Кубани» стали правая крайняя Диана Голуб и разыгрывающая Ярослава Фролова, забросившие в ворота «Астраханочки» по шесть мячей.

Гостевое поражение от волжского клуба не помешало краснодаркам сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице Суперлиги. Как и располагающиеся в таблице чемпионата на местах с четвертое по шестое «Астаханочка», московский ЦСКА и «Ставрополье», ГК «Кубань» имеет в своем активе 12 набранных очков.

Свой следующий матч регулярного чемпионата Суперлиги краснодарский клуб проведет 13 ноября и встретится в гостях со «Ставропольем».