Спорт, 18 ноя 2019, 09:33

«Локомотив-Кубань» одержал победу в первом матче после смены наставника

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» прервал серию из четырех поражений в официальных матчах сезона-2019/20. В своем первом поединке после ухода с поста главного тренера команды итальянского специалиста Луки Банки «железнодорожники» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ разгромили дома эстонский «Калев» — 87:63.

Краснодарцы добились победы в каждой из четвертей. К большому перерыву преимущество хозяев площадки над соперниками из Эстонии составляло девять очков — 42:33.

Самым результативным игроком встречи стал американский форвард «Локомотива-Кубани» Джонни О’Брайант, набравший 21 очко. 15 баллов в копилку «железнодорожников» принес литовский форвард Миндаугас Кузминскас, 13 и 12 очков набрали американские легионеры краснодарцев Сэм Деккер и Уилл Каммингс соответственно.

Домашняя победа над «Калевом» позволила «Локомотиву-Кубани» подняться на третью строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В активе краснодарского клуба, как и у занимающего четвертую позицию красноярского «Енисея», четыре победы в шести проведенных матчах турнира.

Следующий поединок Единой лиги ВТБ ПБК «Локомотив-Кубань» проведет 25 ноября и примет дома польскую «Зелену-Гуру».

Товар из Китая задерживается: 4 способа упростить доставку грузов