Краснодарский край, 22 ноя 2019, 09:59

Кубань заняла в 2019г. 3 место в РФ по числу китайских авто

Читать в полной версии

Краснодарский край по данным на 1 июля 2019 года занимал третье место в России по парку автомобилей китайских марок. Их в регионе зарегистрировано 26,8 тыс. штук, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Больше всего таких машин числится в Московской области — 37,1 тыс. единиц, или 6% от общероссийского количества. Второе место занимает столица страны (30,1 тыс. шт.), доля которой составляет 5%. Таким образом, каждый девятый китайский автомобиль зарегистрирован в Москве или Подмосковье. В топ-5 регионов также входят Свердловская область (25,6 тыс. шт.) и Башкортостан (25,4 тыс. шт.).

Как РБК Краснодар сообщал ранее, в Краснодарском крае в январе-феврале 2019 года продали 128 китайских автомобилей. Это на 3,03% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По объему продаж Кубань заняла седьмое место в России с долей рынка 3,76%.

Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
«Я — ковбой на пенсии»: зачем экс-CEO PayPal в 67 лет вернулся в бизнес
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году