Спорт, 23 ноя 2019, 09:18

ХК «Сочи» потерпел первое домашнее поражение при руководстве Андриевского

Хоккейный клуб «Сочи» прервал свою победную серию в домашних матчах Континентальной хоккейной лиги. В своем 30-м поединке регулярного сезона КХЛ команда Александра Андриевского принимала в родных стенах ярославский «Локомотив» и уступила соседям по турнирной таблице Западной конференции Лиги со счетом — 2:5.

Два стартовых периода встречи завершились с одинаковым счетом — 1:1. В составе сочинцев голами отметились шведские форварды — Мальте Стремвалль и Роберт Росен. В заключительной 20-минутке гостям удалось забросить три безответные шайбы в течение десяти минут, что в итоге принесло им крупную победу.

После домашнего поединка с «Локомотивом» ХК «Сочи» по-прежнему занимает девятую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Отставание «леопардов» от восьмого места увеличилось до шести баллов.

Свой следующий матч регулярного чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Сочи» проведет 24 ноября и примет в Ледовом дворце «Большой» рижское «Динамо».