Спорт, 25 ноя 2019, 09:21

ХК «Сочи» впервые в сезоне уступил рижскому «Динамо»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел двадцатое поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 31-м матче регулярного чемпионата КХЛ команда Александра Андриевского встречалась дома с рижским «Динамо» и уступила клубу из столицы Латвии в овертайме.

Основное время поединка завершилось вничью — 2:2. При этом, хозяева льда дважды выходили вперед в счете. Заброшенными шайбами в составе «леопардов» отметились форварды Дмитрий Лугин и Андрей Алтыбармакян. Победу в столице Олимпиады-2014 рижане добыли на второй минуте овертайма после результативного броска канадского нападающего Картона Эштона.

Поражение от рижского «Динамо» стало для ХК «Сочи» первым в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. Две предыдущих очных встречи команд, также проведенными в ноябре нынешнего года, завершались победами «леопардов» в основное время — 3:2 дома и 2:1 в гостях.

После 31 проведенного матча в регулярном чемпионате КХЛ сочинский клуб имеет в своем активе 28 набранных очков и по-прежнему занимает девятую строчку в турнирной таблице Западной конференции Лиги. От зоны плей-офф команду Александра Андриевского отделяют семь баллов.

Следующий матч ХК «Сочи» состоится 27 ноября — «леопарды» встретятся в гостях с петербургским СКА.

Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах