Спорт, 02 дек 2019, 09:47

ХК «Сочи» крупно проиграл «Нефтехимику» в Нижнекамске

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 22-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 34-м поединке регулярного чемпионата КХЛ команда Александра Андриевского встречалась в гостях с нижнекамским «Нефтехимиком» и крупно уступила команде из Татарстана. Встреча завершилась победой хозяев льда — 4:1.

По итогам первого периода нижнекамцы имели преимущество в две шайбы. В течение шести минут хоккеистам «Нефтехимика» удалось провести три результативные атаки, на что сочинцы ответили голом канадского форварда Шона Коллинза. Итоговый результат встречи за полторы минуты до финальной сирены установил шведский нападающий нижнекамцев Якоб Берглунд, оформивший в матче с «леопардами» дубль.

После 34 поединков регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» с 30 очками в активе по-прежнему занимает девятую строчку в турнирной таблице Западной конференции Лиги. От зоны плей-офф «леопардов» отделяют семь баллов.

Свой следующий матч чемпионата КХЛ сочинцы проведут 3 декабря и примут дома минское «Динамо».

Товар из Китая задерживается: 4 способа упростить доставку грузов
«Вернется к уровню 2021 года через 7‒9 лет». Что происходит с «Газпромом»