Спорт, 02 дек 2019, 17:52

«Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение под руководством Карайчича

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» потерпел третье поражение в текущем сезоне Единой лиги ВТБ. В своем восьмом поединке регулярного чемпионата «железнодорожники» встречались с красноярским «Енисеем» и уступили сибирскому клубу — 91:98.

Преимущество в семь очков хозяева площадки добыли уже по итогам первой половины встречи — 54:47. Перед заключительной четвертью баскетболисты «Енисея» довели отрыв в счете до 11 баллов — 76:65. В оставшееся игровое время «железнодорожникам» удалось лишь сократить свое отставание.

Самым результативным игроком встречи в составе «Локомотива-Кубани» стал разыгрывающий Дмитрий Кулагин, набравший 19 очков. Рубеж в десять набранных баллов у краснодарцев также преодолели форварды — Джонни О’Брайант (17 очков), Драган Апич (15), Миндаугас Кузьминскас (14) и Сэм Деккер (13). В составе «Енисея» по 27 баллов в свой актив записали Девион Бери и Дастин Хог.

Поражение в Красноярске, которое стало первым для исполняющего обязанности главного тренера «Локомотива-Кубани» Богдана Карайчича, не позволило краснодарскому клубу сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. С пятью победами в восьми встречах «железнодорожники» располагаются на четвертом месте.

Следующий матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» проведет 7 декабря и примет в Краснодаре саратовский «Автодор».