Спорт, 06 дек 2019, 10:04

ХК «Сочи» переиграл дома «Автомобилист» в серии буллитов

Хоккейный клуб «Сочи» впервые в сезоне-2019/20 Континентальной хоккейной лиги добился победы по итогам серии послематчевых буллитов. В своем 36-м поединке регулярного чемпионата КХЛ команда Александра Андриевского принимала дома екатеринбургский «Автомобилист» и переиграла клуб из столицы Свердловской области — 2:1.

Основное время и овертайм завершились вничью — 1:1. Хозяева льда открыли счет на 11-й минуте встречи благодаря голу нападающего Артема Томилина. Уйти от поражения в основное время хоккеисты «Автомобилиста» смогли за 14 секунд до завершения третьего периода — заброшенную шайбу записал на свой счет форвард гостей Степан Хрипунов.

В серии послематчевых буллитов сочинцы реализовали три из четырех своих попыток, в то время как голкипер «леопардов» Илья Проскуряков ни разу не позволил соперникам поразить собственные ворота.

Домашняя победа над «Автомобилистом» не повлияла на турнирное положение ХК «Сочи» в таблице Западной конференции КХЛ. Команда Александра Андриевского с 34 очками после 36 проведенных поединков по-прежнему занимает девятую строчку на «Западе» и имеет отставание от зоны плей-офф в семь баллов.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ сочинский клуб проведет 7 декабря и примет дома казахстанский «Барыс».