Спорт, 12 дек 2019, 09:27

«Локомотив-Кубань» переиграл «Партизан» в девятом туре Еврокубка

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал победу в первом матче после назначения на пост главного тренера команды российского специалиста Евгения Пашутина. В рамках девятого тура группового раунда Еврокубка «железнодорожники» принимали дома белградский «Партизан» и переиграли клуб из столицы Сербии — 83:76.

По итогам первой половины встречи хозяева площади имели преимущество в пять очков — 45:40. В третьей четверти баскетболисты «Партизана» смогли сократить отставание в счете до минимума — 66:67. В заключительной четверти «железнодорожники» смогли увеличить свой отрыв и довести встречу до итоговой победы.

Самым результативным игроком матча в составе «Локомотива-Кубани» стал литовский форвард Миндаугас Кузминскас, набравший 17 очков. 16 и 15 баллов в свой актив записали защитники краснодарского клуба — Уилл Каммингс и Дмитрий Кулагин соответственно.

Домашняя победа над «Партизаном» не повлияла на турнирное положение «Локомотива-Кубани» в таблице группы В. С четырьмя победами в девяти встречах «железнодорожники» занимают пятую строчку в таблице.

Для выхода в следующий раунд Еврокубка «Локомотиву-Кубани» необходимо одержать победу в матче заключительного тура группового этапа 17 декабря в гостях против турецкого «Тофаша».

Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски