Спорт, 18 дек 2019, 17:47

«Кубань» вышла в «Финал четырех» Кубка России по гандболу

Краснодарский женский гандбольный клуб «Кубань» стал первым участником «Финала четырех» Кубка России — 2019/20. В четвертьфинале турнира действующий бронзовый призер чемпионата страны переиграл дома майкопский АГУ-«Адыиф» и переиграли соперниц из столицы Адыгеи — 34:26.

Первая половины матча завершилась с двухкратным преимуществом хозяек паркета — 19:8. Во второй половине встречи гандболистки майкопскогоклуба смогли сократить свое отставание до восьми мячей.

В составе победительниц никто из игроков не забросил в ворота АГУ-«Адыиф» более четырех мячей. При этом, голами в матче с майкопчанками отметились 12 из 13 гандболисток, выходивших на площадку.

В остальных четвертьфинальных поединках Кубка России встретятся «Астраханочка» и волгоградское «Динамо-Синара», звенигородская «Звезда» и московский ЦСКА, тольяттинская «Лада» и «Ростов-Дон». Даты проведения «Финала четырех» турнира определятся позднее. Его хозяин будет выбран после того, как станут все участники полуфиналов.