Спорт, 19 дек 2019, 16:13

ГК «Кубань» разгромил АГУ-«Адыиф» в домашнем матче Суперлиги

Краснодарский женский гандбольный клуб «Кубань» одержал восьмую победу в текущем сезоне российской Суперлиги. В своем 11-м поединке регулярного чемпионата команда Дениса Сайфулина принимала дома майкопский АГУ-«Адыиф» и разгромила соперника из столицы Адыгеи — 45:23.

Обе половины матча гандболистки «Кубани» выиграли с преимуществом в 11 мячей. На перерыв команды ушли при счете — 20:9.

Самым результативным игроком встречи стала левая полусредняя краснодарского клуба Екатерина Баркалова, забросившая в ворота АГУ-«Адыиф» девять мячей. Восемь голов в свой актив записала правая полусредняя Юлия Гаряева.

Как сообщал РБК Краснодар, днем ранее «Кубань» и АГУ-«Адыиф» провели очный поединок в Краснодаре в рамках четвертьфинала Кубка России. Победу в нем, как и в матче чемпионата, одержали хозяйки площадки, оформив путевку в «Финал четырех» турнира.

Вторая за сутки победа над клубом из Майкопа позволила «Кубани» подняться на четвертую строчку в турнирной таблице Суперлиги. После 11 матчей регулярного чемпионата краснодарская команда имеет в своем активе 16 набранных очков.

Следующую встречу в рамках чемпионата страны ГК «Кубань» проведет 22 декабря и примет во Дворце спорта «Олимп» тольяттинскую «Ладу».