Спорт, 24 дек 2019, 09:35

«Локомотив-Кубань» нанес «Химкам» первое поражение в Единой лиге ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал седьмую победу в текущем сезоне Единойц лиги ВТБ. В своем 11-м поединке регулярного чемпионата «железнодорожники» встречались в гостях с лидером турнирной таблицы «Химками» и нанес подмосковному клубу первое поражение в турнире. Матч завершился со счетом 94:89 в пользу краснодарцев.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом гостей в шесть очков — 46:40. Третью четверть баскетболисты «Химок» выиграли 28:11, что позволило хозяевам площадки впервые в поединке добыть двухзначное преимущество. Ключевой в определении победителя стала заключительная четверть, которую «Локомотив-Кубань» выиграл — 37:21.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Химок» Алексей Швед, набравший 22 балла. В составе «Локомотива-Кубани» сразу шести игрокам удалось набрать в матче с подмосковным клубом 10 и более очков. Самыми результативными у «железнодорожников» стали американский защитник Уилл Каммингс и литовский форвард Миндаугас Кузминскас, набравшие 19 и 18 очков соответственно. Дабл-дабл в поединке с «Химками» в свой актив записал форвард Алан Уильямс, набравший 12 очков и совершивший 10 подборов.

Гостевая победа над «Химками» позволила «Локомотиву-Кубани» подняться на третью строчку в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. В активе «железнодорожников» семь побед в 11 проведенных матчах.

Следующий поединок регулярного чемпионата «Локомотив-Кубань» проведет 28 декабря и встретится в гостях с польским клубом «Зелена-Гура».