Спорт, 17 янв 2020, 09:30

ХК «Сочи» во второй раз за месяц разгромно проиграл ЦСКА

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 30-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 49-м поединке регулярного чемпионата КХЛ команда Александра Андриевского встречалась в гостях с московским ЦСКА и проиграла действующему обладателю Кубка Гагарина со счетом — 1:6.

По итогам двух стартовых периодов хозяева льда имели минимальное преимущество, счет на третьей минуте встречи открыл форвард армейцев Сергей Толчинский. В третьем периоде хоккеистам ЦСКА удалось провести пять результативных атак в течение 15 минут. Свою единственную шайбу в матче гости забросили за 1 минуту и 3 секунды до финальной сирены — голом отметился форвард Андрей Алтыбармакян.

В текущем году ХК «Сочи» терпит уже второе разгромное поражение от ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. 4 января «леопарды» на своем льду уступили столичному клубу со счетом — 1:7.

За 13 поединков до завершения регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» по-прежнему занимает девятую строчку в турнирной таблице Западной конференции лиги, имея в своем активе 46 набранных очков. Отставание «леопардов» от зоны плей-офф возросло до восьми баллов.

Свой следующий мат ХК «Сочи» проведет 21 января в Риге, где встретится с местным «Динамо».