Спорт, 22 янв 2020, 09:25

ХК «Сочи» в третий раз в сезоне переиграл рижское «Динамо» в матче КХЛ

Читать в полной версии

Хоккейный клуб «Сочи» одержал двадцатую победу в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 50-м поединке регулярного чемпионата КХЛ южане встречались в гостях с рижским «Динамо» и переиграли клуб из столицы Латвии по итогам овертайма.

Основное время поединка завершилось вничью — 1:1. Гости открыли счет на 10-й минуте встречи усилиями форварда Дмитрия Лугина. Уйти от поражения в основное время хоккеисты рижского клуба смогли за 12 минут до окончания третьего периода благодаря шайбе, заброшенной российским нападающим Александром Протаповичем. Победу в овертайме сочинцам принес результативный бросок шведского защитника Давида Рундблада.

Успех в Риге позволил ХК «Сочи», занимающему девятое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, сократить свое отставание от зоны плей-офф до восьми баллов. В активе «леопардов» 48 набранных очков, у занимающих места с шестого по восьмое нижегородского «Торпедо», подольского «Витязя» и ярославского «Локомотива» — по 56.

Свой следующий поединок регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» проведет 23 января и встретится в гостях с одним из лидеров Восточной конференции — омским «Авангардом».

ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубль
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла