Краснодарский край, 24 янв 2020, 09:13

Продажи новых электрокаров на Кубани в 2019г. выросли в 4 раза

Читать в полной версии

Краснодарский край по итогам 2019 года занял пятое место в РФ по числу продаж новых электромобилей. Их в регионе было куплено 16 штук. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». Годом ранее продажи новых электромобилей в регионе составили пять единиц.

В региональном рейтинге рынка электрокаров первенствует Москва — в столице за 2019 год этот показатель составил 115 единиц. На второй позиции находятся Приморский край и Подмосковье (по 25 шт.). Жители Санкт-Петербурга купили 18 новых электромобилей, Иркутской области — 13 шт. Кроме того, в 4 субъектах РФ (Пермский и Красноярский края, Новосибирская и Свердловская области) было куплено по 10 таких транспортных средств.

Всего в стране объем рынка новых электромобилей вырос на 45% и составил 353 единицы.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае по данным на 1 января 2019 года насчитывали 289 электромобилей. По этом показателю регион занимает четвертое место в России.

«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
Выгорел сам — выгорела и команда: как руководителю бороться с выгоранием
«Сил думать нет»: как усталость руководителя ломает годовые планы
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру