Спорт, 24 янв 2020, 09:29

ХК «Сочи» уступил в гостевой встрече с омским «Авангардом»

Хоккейный клуб «сочи» потерпел 31-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 51-м поединке сезона «леопарды» встречались на выезде с омским «Авангардом» и потерпели крупное поражение от сибирского клуба со счетом — 2:5, упустив по ходу поединка преимущество в две шайбы.

Первый период завершился победой сочинцев — 1:0. Счет на седьмой минуте встречи открыл форвард гостей Владислав Калетник. На шестой минуте второго периода нападающий южан Никита Точицкий удвоил преимущество гостей. Еще до второго перерыва хоккеистам «Авангарда» удалось сократить отставание в счете до минимума, а в третьей 20-минутке хозяева провели четыре результативные атаки, что позволило им добиться итоговой победы.

Поражение в гостевой встрече с «Авангардом» не повлияло на турнирное положение ХК «Сочи». Клуб из столицы Олимпиады-2014 с 48 очками в активе по-прежнему занимает девятую строчку в таблице Западной конференции КХЛ. Отставание «леопардов» от зоны плей-офф составляет восемь баллов.

Следующий поединок регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» проведет 27 января и примет в Ледовом дворце «Большой» ярославский «Локомотив».

Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители