Спорт, 11 фев 2020, 09:24

«Локомотив-Кубань» переиграл «Зенит» в домашнем матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» довел свою победную серию в матчах Единой лиги ВТБ до восьми встреч. В своем 17-м поединке регулярного чемпионата «железнодорожники» принимали дома петербургский «Зенит» и переиграли соперника — 78:70.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом гостей в семь очков — 43:36. Ключевой в определении победителя стала третья четверть, в которой баскетболисты краснодарского клуба добились двузначного превосходства — 21:8. В заключительные 10 минут игрового время хозяева площадки довели матч до победы, выиграв последнюю четверть — 21:19.

Самыми результативными игроками поединка стали форвард «Локомотива-Кубани» Джонни О’Брайант и защитник краснодарцев Миндаугас Кузьминскас, набравшие по 20 очков. О’Брайант прибавил к ним 11 подборов. Еще один американский форвард «железнодорожников» Алан Уильямс также записал на свой счет дабл-дабл, набрав 16 очков и совершив 11 подборов.

Домашняя победа над «Зенитом» позволила «Локомотиву-Кубани» закрепиться на третьей строчке в таблице Единой лиги ВТБ и сравняться по набранным очкам с идущим вторым московским ЦСКА. В активе краснодарцев 13 побед в 17 проведенных матчах.

Следующий поединок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ ПБК «Локомотив-Кубань» проведет 29 февраля и встретится в гостях с БК «Нижний Новгород».