Спорт, 13 фев 2020, 18:16

ХК «Сочи» одержал волевую победу над «Сибирью» в Новосибирске

Хоккейный клуб «Сочи» одержал 23-ю победу в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 56-м поединке регулярного чемпионата КХЛ команда Александра Андриевского встречалась в гостях с новосибирской «Сибирью» и переиграла соперника в серии послематчевых буллитов.

Основное время поединка и овертайм завершились вничью — 2:2. Хозяева льда забросили две шайбы уже в первом периоде матча и удерживали комфортное преимущество до середины третьей 20-минутки. На 48-й минуте форвард «леопардов» Денис Мосалев сократил отставание гостей в счете, а в овертайм встречу перевел результативный бросок шведского защитника сочинцев Симона Бельтинссона за 4,5 минуты до окончания третьего периода.

В серии буллитов командам для выявления победителя потребовалось по семь попыток. В итоге, гостям удалось реализовать три буллита, в то время как хоккеисты «Сибири» смогли переиграть голкипера «леопардов» Ивана Налимова лишь дважды. Победный буллит в составе ХК «Сочи» записал на свой счет шведский форвард Мальте Стремвалль.

Победа в Новосибирске позволила ХК «Сочи», занимающему девятую строчку в таблице Западной конференции КХЛ, сократить свое отставание от зоны плей-офф до трех баллов. В активе клуба из столицы Олимпиады-2014 55 набранных очков в 56 матчах.

Следующий поединок регулярного чемпионата КХЛ сочинский клуб проведет 15 февраля и встретится в гостях с казахстанским «Барысом».