Спорт, 18 фев 2020, 09:31

Кокорин оформил дубль в дебютном матче за ФК «Сочи»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин, арендованный ФК «Сочи» до конца сезона-2019/20, провел свой дебютный матч за клуб из столицы Олимпиады-2014.

В рамках турецкого сбора ФК «Сочи» Кокорин принял участие в контрольном поединке южан с московским «Динамо» и отметился в матче двумя забитыми мячами.

28-летний форвард вышел на замену сразу после перерыва при счете 1:0 в пользу столичного клуба. На 52-й минуте встречи Кокорин забил свой первый гол за новую команду, сравняв счет, а на 80-й минуте оформил дубль, установив окончательный результат поединка. Оба раза экс-нападающему сборной России ассистировал полузащитник Никита Бурмистров. Победу сочинцам принес гол эквадорского полузащитника Кристиана Нобоа на 55-й минуте матча.

Свой следующий поединок в рамках турецкого сбора ФК «Сочи» проведет 20 февраля и встретится с действующим чемпионом Казахстана — «Астаной» из Нур-Султана.

Товарищеский матч

ФК «Сочи» — «Динамо» (Москва) — 3:1 (0:1)

Голы: Шиманьски, 5 — 0:1; Кокорин, 52 — 1:1; Нобоа, 55 — 2:1; Кокорин, 80 — 3:1.

ФК «Сочи»: Н. Заболотный, Зайка, Новосельцев, Набиуллин (Маргасов, 42), Калугин, Мевля, Цаллагов, Бурмистров, Нобоа (Лагатор, 86), Мостовой, Полоз (Кокорин, 46).

«Динамо»: Шунин, Рыков, Нойштедтер (Каборе, 73), Паршивлюк (Морозов, 84), Ордец (Плиев, 75), Скопинцев, Шунич, Юсупов, Шиманьски (Панченко, 81), Игбун (Н’Жье, 75), Комличенко.