Спорт, 18 фев 2020, 10:23

ХК «Сочи» уступил в гостях «Салавату Юлаеву»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 35-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 58-м поединке регулярного чемпионата КХЛ «леопарды» встречались в Уфе с «Салаватом Юлаевым» и уступили клубу из столицы Башкирии — 0:2.

Обе шайбы были заброшены в заключительном периоде встречи. Счет на 51-й минуте открыл форварда «Салавата» Александр Кадейкин, а окончательный результат матча за восемь секунд до финальной сирены установил шведский нападающий Уфимцев Линус Умарк, поразивший пустые ворота сочинской команды.

Поражение в столице Башкирии не позволило ХК «Сочи», занимающему девятую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, вплотную приблизиться к зоне плей-офф. После 58 поединков «леопарды» имеют в своем активе 55 набранных очков, у располагающегося на восьмом месте нижегородского «Торпедо» 58 баллов.

20 февраля ХК «Сочи» проведет свой предпоследний домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Соперником клуба из столицы Олимпиады-2014 станет подольский «Витязь».