Спорт, 21 фев 2020, 09:21

ХК «Сочи» во второй раз в сезоне переиграл подольский «Витязь»

Хоккейный клуб «Сочи» одержал 24-ю победу в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 59-м поединке регулярного чемпионата КХЛ команда Александра Андриевского принимала ТВ Ледовом дворце «Большой» подольский «Витязь» и переиграла подмосковный клуб в овертайме.

Основное время встречи завершилось вничью — 2:2. Хозяева льда открыли счет на 15-й минуте матча усилиями форварда Вячеслава Лещенко. Во втором периоде хоккеисты «Витязя» сравняли счет, а в дебюте третьей 20-минутки вышли вперед. Уйти от поражения в основное время сочинцы смогли благодаря шайбе, заброшенной нападающим Денисом Мосалевым за 15 минут до завершения третьего периода. Победу «леопардам» принес результативный бросок шведского форварда Мальте Стремвалля на второй минуте овертайма.

Домашний успех в поединке с «Витязем» позволил ХК «Сочи» сократить свое отставание от зоны плей-офф КХЛ до четырех баллов. После 59 проведенных встреч «леопарды» с 57 набранными очками занимают девятую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, у идущего восьмым нижегородского «Торпедо» в активе 61 балл в 60 матчах.

22 февраля ХК «Сочи» проведет свой заключительный домашний поединок в рамках регулярного чемпионата КХЛ в сезоне-2019/20. Соперником «леопардов» станет нижегородское «Торпедо». В случае поражения клуб из столицы Олимпиады-2014 лишится шансов на выход в плей-офф.

Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях