Спорт, 26 фев 2020, 09:19

ХК «Сочи» потерял шансы на выход в плей-офф КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» лишился всех шансов на выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги и продолжение борьбы за Кубок Гагарина — 2020. За тур до завершения регулярного чемпионата КХЛ «леопарды» гарантировали себе итоговое девятое место в турнирной таблице Западной конференции Лиги.

В своем предпоследнем матче «регулярки» сочинцы встречались в гостях с череповецкой «Северсталью» и уступили сопернику — 2:3.

Уже к пятой минуте встречи хозяева льда получили преимущество в две шайбы. До первого перерыва южане усилиями форварда Никиты Точицкого сократили свое отставание в счете, однако в дебюте второго перерыва хоккеисты «Северстали» вновь вернули себе комфортный отрыв в счете. Итоговый результат встречи на 37-й минуте установил нападающий ХК «Сочи» Денис Мосалев.

После 61 проведенного поединка регулярного чемпионата КХЛ сочинский клуб имеет в своем активе 59 набранных очков. Отставание команды Александра Андриевского от восьмого места в таблице Западной конференции достигло четырех баллов.

Сезон-2019/20 ХК «Сочи» завершить матчем в Москве против ЦСКА 27 февраля. Три предыдущих поединка армейцев и «леопардов» в текущем сезоне завершились победами столичного клуба — 2:0 и 7:1 в Сочи и 6:1 в Москве.