Спорт, 27 фев 2020, 09:39

ГК «Кубань» переиграл в гостях «Звезду» в матче Суперлиги

Краснодарский женский гандбольный клуб «Кубань» одержал 13-ю победу в рамках регулярного чемпионата российской Суперлиги. В своем 21-м матче сезона команда из столицы Кубани встречалась в гостях со звенигородской «Звездой» и переиграла подмосковный клуб — 30:26.

Ключевым в определении победителя стал второй тайм матча, который гандболистки «Кубани» выиграли со счетом — 17:13. Первая половина встречи завершилась с ничейным результатом — 13:13.

Самым результативным игроком поединка стала левая полусредняя краснодарского клуба Анастасия Листопад, забросившая в ворота «Звезды» 10 мячей. Пять голов на свой счет записала правая полусредняя «Кубани» Юлия Гаряева.

Победа в Звенигороде позволила «Кубани», занимающей шесту строчку в таблице Суперлиги, сократить свое отставание от идущей пятой «Звезды» до двух баллов. При этом, преимущество в четыре мяча в гостевой встрече с подмосковной командой лишило «Кубань» шансов на итоговое пятое место — в случае равенства очков между краснодарским и звенигородским клубами последний получит преимущество за счет лучшей разницы мячей в очных поединках нынешнего сезона.

Заключительный матч регулярного чемпионата Суперлиги ГК «Кубань» проведет 4 марта в Майкопе и встретится с местным АГУ-«Адыиф».

В четвертьфинале чемпионата страны «Кубань», гарантировавшую себе шестое место по итогам «регулярки», ждет противостояние с третьей командой чемпионата. На данный момент на итоговую третью строчку претендуют московский ЦСКА, за тур до окончания регулярного сезона имеющий в своем активе 32 набранных балла, и «Астраханочка», на счету которой 30 очков.