Краснодарский край, 29 фев 2020, 22:04

«Локомотив-Кубань» прервал победную серию в Единой лиге ВТБ

ПБК «Локомотив-Кубань» прервал восьмиматчевую победную серию в матчах регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В своем 18-м матче текущего сезона «железнодорожники» встречались в гостях с «Нижним Новгородом» и уступили волжскому клубу — 93:96.

Первая половина матча завершилась с преимуществом хозяев площадки в семь мячей — 49:42. Перед заключительной четвертью отрыв нижегородцев в счете сохранился — 78:71. В оставшиеся 10 минут игрового времени краснодарцам удалось лишь сократить свое отставание в счете до трех очков.

Самым результативным игроком поединка в составе «Локомотива-Кубани» стал американский форвард Алан Уильямс, набравший 19 очков и совершивший 11 подборов. Помимо него, рубеж в десять набранных очков у «железнодорожников» преодолели форварды Джонни О’Брайант (18 баллов) и Сэм Деккер (11), а также защитники Миндаугас Кузминскас (18) и Уилл Каммингс (13).

Поражение в Нижнем Новгороде не повлияло на турнирное положение «локомотива-Кубани» в таблице Единой лиги ВТБ. С 13 победами в 18 встречах краснодарский клуб занимает третье место.

Следующий матч регулярного чемпионата «железнодорожники» проведут 9 марта и примут на своей площадке московский ЦСКА.