Спорт, 01 мар 2020, 23:58

Гол Кокорина не спас «Сочи» от домашнего поражения в матче с «Арсеналом»

Футбольный клуб «Сочи» довел свою безвыигрышную серию в матчах чемпионата России до восьми встреч. В поединке 20-го тура Российской премьер-лиги клуб из столицы Олимпиады-2014 принимал на своем поле тульский «Арсенал» и уступил сопернику со счетом - 1:2. Гости открыли счет уже на пятой минуте матча - голом отметился форвард туляков Евгения Луценко. Сочинцы сравняли счет на 64-й минуте поединка усилиями нападающего Александра Кокорина. Победу «Арсеналу» принес результативный удар оформившего дубль в матче Евгения Луценко на пятой добавленной минуте ко второму тайму. После 19 проведенных матчей текущего чемпионата страны ФК «Сочи» с 15 набранными очками в активе замыкает таблицу премьер-лиги. От идущих на 15-м месте самарских «Крыльев Советов» сочинцы отстают на четыре балла. Следующий матч премьер-лиги клуб из столицы Олимпиады-2014 проведет 8 марта и примет на стадионе «Фишт» екатеринбургский «Урал». РПЛ 20 тур ФК «Сочи» - «Арсенал» (Тула) - 1:2 (0:1) Голы: Луценко, 5 - 0:1; Кокорин, 64 - 1:1; Луценко, 90+5 - 1:2. «Сочи»:
Джанаев, Калугин, Мевля, Новосельцев, Набиуллин, Цаллагов, Заика (Маргасов, 79), Мостовой, Бурмистров (Полоз, 79), Нобоа, Кокорин. «Арсенал»: Левашов, Беляев, Альварес, Григалава, Комбаров, Бауэр, Костадинов, Чаушич, Лесовой (Кангва, 86), Ткачев (Ломовицкий, 81), Луценко.