Спорт, 01 мар 2020, 23:55

«Краснодар» переиграл «Уфу» и вернулся на второе место в таблице РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» довел свою беспроигрышную серию в поединках Российской премьер-лиги до десяти матчей. Во встрече 20-го тура чемпионата страны «быки» принимали на своем поле «Уфу» и переиграли команду из столицы Башкирии со счетом — 2:0. Оба гола были забиты во второй половине встречи. Счет на 67-й минуте поединка открыл шведский форвард краснодарцев Маркус Берг. Итоговый результат матча за семь минут до истечения основного времени поединка установил бразильский нападающий «быков» Ари, реализовавший 11-метровый удар. Домашний успех в матче с «Уфой» позволил клубу из столицы Кубани вернуться на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата страны. После 20 проведенных поединков «Краснодар» имеет в своем активе 38 набранных очков и отстает от лидирующего петербургского «Зенита» на восемь баллов. Свой следующий поединок премьер-лиги ФК «Краснодар» проведет 9 марта и встретится в гостях с московским «Спартаком». РПЛ 20 тур ФК «Краснодар» — ФК «Уфа» — 2:0 (0:0) Голы: Берг, 67 — 1:0; Ари (с пенальти), 83 — 2:0. «Краснодар»:
Сафонов, Рамирес, Сорокин, Петров, Уткин (Сулейманов, 57), Ольссон, Черников Берг, 46), Кайо, Фернандеш, Вандерсон (Сергеев, 88), Ари. «Уфа»: Беленов, Сухов, Табидзе, Неделчяру, Йокич, Алиев, Фомин, Урунов, Тилл (Терентьев, 79), Бизяк (Вомбергар, 75), Кротов (Агаларов, 69).