Спорт, 13 мар 2020, 09:40

«Локомотив-Кубань» переиграл в гостях «Калев» в матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал 14-ю победу в текущем сезоне Единой лиги ВТБ. В своем 20-м матче регулярного чемпионата «железнодорожники» встречались в Таллине с местным «Калевом» и переиграли клуб из столицы Эстонии — 98:81.

По итогам первой половины встречи краснодарцы имели преимущество в четыре очка — 49:45. В третьей четверти гости довели свой отрыв до двузначного — 73:62, а в заключительные десять минут игрового времени увеличили превосходство в счете до 17 очков.

Самым результативным игроком поединка стал американский форвард «Локомотива-Кубани» Сэм Деккер, записавший на свой счет 26 очков и 11 подборов. Еще один дабл-дабл — 15 очков и 11 подборов — у его партнера по команде и коллеги по амплуа Алана Уильямса. 16 баллов в копилку «железнодорожников» принес разыгрывающий Григорий Мотовилов, 12 и 11 очков набрали защитник Виталий Фридзон и центровой Джонни О’Брайнт соответственно. Семь баллов за результативность и 11 передач в поединке с «Калевом» записал на свой счет литовский разыгрывающий Мантас Калниетис.

Результат матча в Таллине не повлиял на турнирное положение краснодарского клуба. За четыре тура до завершения регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» по-прежнему располагается на третьей строчке в таблице.

Следующий матч регулярного чемпионата ПБК «Локомотив-Кубань» проведет 28 марта в Казане, где встретится с местным УНИКСом.

Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным