COVID-19 на Кубани, 26 мар 2020, 17:06

Все американские легионеры ПБК «Локомотив-Кубань» возвращаются в США

Читать в полной версии
Фото: lokobasket.com

Все американские легионеры краснодарского ПБК «Локомотив-Кубань» по согласованию с руководством клуба 26 марта вернутся в США. Об этом сообщил вице-президент «железнодорожников» Гинас Руткаускас.

«Наши американские игроки сегодня возвращаются домой. Здоровье и благополучие семьи, детей, возможность воссоединиться с ними — это самое главное. Мы желаем Аллану, Сэму, Джонни и Уиллу скорее прибыть домой и обнять своих близких. Очень важно, что результаты тестов всех, кто был в Таллине, дали отрицательный результат», — заявил Руткаускас.

Как стало известно РБК Краснодар, после матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с таллинским «Калевом» трое американских легионеров «Локомотива-Кубани» — Уилл Камминг, Джонни О’Брайант и Алан Уильямс — отправились в Москву, где наряду с российским защитником Виталием Фридзоном находятся на карантине. Еще один американец — центровой Сэм Деккер, вместе с большей частью делегации краснодарского клуба вернулся в столицу Кубани.

Все четверо американских легионера «железнодорожников» присоединились к команде перед стартом сезона-2019/20. Контракты с Уильямсом, Деккером и О’Брайантом рассчитаны на один год, Каммингс имеет двухлетнее соглашение с краснодарским клубом.

Вопросы дальнейшего сотрудничества клуба с четырьмя американскими легионерами в ПБК «Локомотив-Кубань» пока не комментируют.

Как сообщал РБК Краснодар, 14 марта стало известно, что руководство и медицинский штаб ПБК «Локомотив-Кубань» приняли решение отправить на карантин всех игроков, тренеров и сотрудников клуба, принимавших участие в выездном матче «железнодорожников» с таллиннским «Калевом». Решение о карантине было приняты после обнаружения коронавирусной инфекции у одного из членов команды эстонского клуба.

20 марта президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев сообщил, что первые тесты на коронавирус у всех игроков, тренеров и сотрудников краснодарского клуба дали отрицательный результат.

26 марта стало известно, что повторные тесты на коронавирус, которые представители «Локомотива-Кубани», находившиеся в Таллине, сдали 23 марта, также дали отрицательные результаты.

«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая