Краснодарский край, 09 апр 2020, 08:59

На Кубани продажи внедорожников в марте 2020г. выросли на 45%

Читать в полной версии

В Краснодарском крае в марте 2020 года продали 2810 автомобилей сегмента SUV (внедорожники и кроссоверы). Это на 44,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года (1939), говорится в материалах аналитического агентства «Автостат Инфо».

По объемам продаж Кубань занимает пятое место в России с долей рынка в 3,4%. Больше всего внедорожников в марте 2020 года было продано в Москве (14,7 тыс.), Подмосковье (6,7 тыс.), Санкт-Петербурге (6,3 тыс.) и Татарстане (3 тыс.).

Самыми популярными моделями в SUV-сегменте стали Hyundai Creta, Toyota Rav4 и Volkswagen Tiguan Всего в России в марте 2020 года было продано 83,1 тыс. кроссоверов и внедорожников, что на 40,5% больше, чем годом ранее (59,2 тыс.).

Как сообщал РБК Краснодар, в январе продажи внедорожников снизились на 5%, составив 2939 автомобилей. При этом, по объемам продаж Кубань занимала четвертое место. По итогам 2019 года в регионе продали 25,6 тыс. автомобилей SUV-сегмента, что соответствовало показателям 2018 года.

Почему госдолг России стал расти быстрее
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах