Краснодарский край, 23 апр 2020, 18:10

Выручка «Сада-Гиганта» в 2019 году выросла на 15%

Читать в полной версии

Выручка АО «Сад-Гигант» по итогам 2019 года составила 3,75 млрд рублей. Это на 15% больше, чем годом ранее, следует из данных СПАРК. Чистая прибыль увеличилась с 907 млн рублей до 1,1 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, чистая прибыль АО «Сад Гигант» по итогам 2018 года составила 907 млн рублей. Это более чем в два раза больше, чем годом ранее, когда показатель составил 400 млн рублей.

За тот же период выручка предприятия выросла практически на треть, увеличившись с 2 млрд рублей до 3,3 млрд рублей, превысив максимальный за историю компании результат в 3 млрд рублей, полученный в 2016 году.

Напомним, в Краснодарском крае в 2019 года планировалось заложить 1,4 тыс. га молодых садов. В целом за последние три года в крае высажено свыше 5,8 тыс. га молодых садов. В 2018 году Кубань лидировала в РФ по темпам закладки садов. Также в топ-5 вошли республики Кабардино-Балкария, Дагестан, Чечня и Белгородская область.

АО «Сад Гигант» зарегистрировано в 1991 году в Славянском районе. Основной вид деятельности — выращивание прочих плодовых и ягодных культур. ГК «Сад-Гигант» — один из крупнейших в России производитель яблок. Компании принадлежит 3 тыс. га садов интенсивного типа в Славянском районе Краснодарского края и в Республике Ингушетия. В группу компаний входят также ООО «Сад-Гигант Инвест», ООО «Сад-Гигант-Агротехнологии», ООО «Торговый дом «Сад-Гигант» и ООО «Братцевское» в республике Ингушетия.

Китай заполучил самое важное оборудование мира. Чем это грозит Западу
Минтруд рекомендовал для кадров 50+ «цифровой час» и спецграфик
Два новых тренда: как проходят сделки по покупке бизнеса в России
Субсидиарка и уголовное дело. Когда один долг вызывает сразу два процесса
Как спор отца-одиночки может изменить правила увольнения в России
Наследник не может получить доступ к иностранным активам: что делать
Самое больное поколение. Почему 40-летние стремительно теряют здоровье
Санкционная «кувалда»: что значит для России «законопроект имени Грэма»