Краснодарский край, 07 мая 2020, 15:08

В Краснодаре с начала мая 2020г. в обсерваторы отправили 213 человек

Читать в полной версии

В обсерваторы, расположенные на территории Краснодара, с начала мая 2020 года отправили 213 человек, прибывающих на территорию региона. Данные приводит администрация кубанской столицы.

Так, 6 мая в Краснодар прибыли семь авирейсов – из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнекамска, Брянска и Махачкалы, на которых прилетели 409 пассажиров. Всем прибывшим специалисты Роспотребнадзора проверили температуру и выдали предписание о необходимости самоизоляции, отмечают в администрации города. На двухнедельный карантин в обсерваторы отправили 22 человека — жителей других регионов страны.

Ранее, 1 мая в обсерваторы Краснодара были направлены 54 человека, 2 и 3 мая ­­– по 43, 4 мая – 17 пассажиров, 5 мая – 34.

Как сообщал РБК Краснодар, с 16 апреля всех граждан, приезжающих на Кубань любым видом транспорта, обязали уйти на 14-дневную самоизоляцию. Соответствующую меру предписало региональное управлением Роспотребнадзора. 

«Уровень заболеваемости свидетельствует о наличии рисков завоза новой коронавирусной инфекции из других регионов и его местного распространения. В связи с этим граждане, прибывающие на всех видах транспорта, должны уйти на 14-дневную самоизоляцию», —говорилось в сообщении оперативного штаба региона.

4 мая начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова рассказала, что в пяти обсерваторах краевого центра содержатся 564 человека. При этом, лабораторно подтвержден диагноз только у одного человека — жителя Ростовской области, который после госпитализации был выписан с выздоровлением. 

По данным на 7 мая в Краснодаре насчитывается 646 официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. За минувшие сутки выявили 33 заболевших. 

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников