Краснодарский край, 15 июн 2020, 11:18

Снос павильонов «Скобяного рынка» в Краснодаре завершат в июле 2020 года

Читать в полной версии

Демонтаж павильонов бывшего «Скобяного рынка» в Краснодаре завершат в июле 2020 года. Об этом говорилось на еженедельном аппаратном совещании в администрации города.

По данным мэрии на территории рынка уже демонтировано 203 временных сооружения, в ближайшее время планируется демонтаж еще 8 таких конструкций.

Как сообщал РБК Краснодар, снос ларьков начали в декабре 2019 года. Ранее, в октябре 2019 года мэр Краснодара Евгений Первышов рассказывал, что мэрия анализировала территорию «скобяного рынка», на котором расположены хозяйственные магазины, а также множество лотков и палаток. Он отмечал, что там истек долгосрочный договор аренды и мэрия не планирует его продлять. 

В марте 2020 года стало известно, что администрация города поддержала идею создания транспортно-пересадочного узла на месте «Скобяного рынка». Соответствующую идею предложили активисты движения «Городские решения».

Они обратили внимание, что рядом со скобяным рынком уже есть пересадочный узел, однако в нынешнем виде он представляет скорее помеху, чем удобство из-за обилия транспортных средств на ул. Калинина. По их мнению, снос скобяного рынка дает шанс сформировать полноценный ТПУ на месте бывших торговых рядов, в качестве примера приводя схожий проект у станции метро «Китай-город» в Москве.

Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней