Краснодарский край, 23 июн 2020, 09:33

Оборот общепита на Кубани в январе-мае 2020 года упал на 22%

Читать в полной версии

Оборот общественного питания всех предприятий Краснодарского края в январе-мае 2020 года составил 19,8 млрд рублей. Это на 22,9% меньше, чем годом ранее, сообщает Краснодарстат.

В сфере платных услуг за тот же период зафиксировано падение на 15% до 177,6 млрд рублей. Оборот розничной торговли сократился на 8,6% и составил 496,2 млрд рублей, что в товарной массе на 8,6% меньше, чем в январе-мае 2019 года. Оптовая торговля показала падение на 6,6% до 759,8 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, оборот сферы общественного питания в Краснодарском крае в январе-апреле 2020 года упал на 13,3% до 17,8 млрд рублей. Розничная торговля за тот же период сократилась в товарной массе на 4,1% до 414,9 млрд рублей. На рынке платных услуг за четыре месяца оборот составил 155,5 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 8,1% меньше, чем в январе — апреле 2019 года. В сфере оптовой торговли падение составило 2,5%, показатель уменьшился до 626 млрд рублей.

Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Ставка на один канал онлайн-продаж угрожает бизнесу. Как исправить
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО