Спорт, 12 июл 2020, 22:37

«Краснодар» разгромил дома «Урал» и вернулся на 3-е место в таблице РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» одержал 13-ю победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче 28-го тура «быки» принимали дома екатеринбургский «Урал» и крупно переиграли соперника из столицы Свердловской области. Встреча завершилась со счетом — 3:0.

По итогам первого тайма хозяева поля имели минимальное преимущество благодаря голу шведского форварда Маркуса Берга на 13-й минуте поединка. На 57-й минуте португальский полузащитник «Краснодара» удвоил преимущество своей команды. Итоговый результат встречи установил французский хавбек клуба из столицы Кубани Реми Кабелла, реализовавший пенальти на 82-й минуте матча.

Домашняя победа над «Уралом» позволила «Краснодару» подняться на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России. «Быки» имеют 48 набранных очков после 27 проведенных встреч, в активе занимающего второе место московского «Локомотива» 51 балл в 28 матчах.

Следующий поединок чемпионата России ФК «Краснодар» проведет в Самаре 15 июля и встретится с местными «Крыльями Советов».