Краснодарский край, 16 июл 2020, 09:28

На Кубани в июне 2020г. задолженность по зарплатам выросла на треть

Читать в полной версии

В Краснодарском крае просроченная задолженность по заработной плане в июне 2020 года выросла на 33,5% по сравнению с маем. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарстата.

На 1 июля 2020 года долги по зарплате составили 24,7 млн рублей и по сравнению с 1 июня 2020 года увеличилась на 6,2 млн рублей. Задолженность имели четыре компании. Не получили вовремя заработную плату 436 человек, в среднем на каждого приходилось 56,6 тыс. рублей долга. Весь объем просроченной задолженности по заработной плате сложился из-за отсутствия собственных средств.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 42,8% приходится на организации строительства, 29,9% — на организации образования, 27,3% — на организации, занятые научными исследованиями и разработками.

Как сообщал РБК Краснодар, задолженность по заработной плате предприятий Краснодарского края по данным на 1 июня 2020 года составила 18,5 млн рублей. За май показатель вырос на 5,6%.

5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»