Краснодарский край, 27 июл 2020, 12:36

На торгах продадут имущество «Кубанского универсального банка» на ₽93 млн

Читать в полной версии

АО «Российский аукционный дом» выставил на торги недвижимое имущество банкротного «Кубанского универсального банка». Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Всего на торгах будет представлено шесть лотов. Самый крупный из них, стоимостью 50,7 млн рублей, представляет собой три нежилых здания (723, 1159 и 1215 кв.м) и два земельных участка (395 и 2520 кв.м), расположенные в Курганинске. Кроме того, за 34,8 млн рублей планируется продать пять нежилых зданий (3 – 761 кв.м) и два земельных участка (451 и 605 кв.м), расположенные в Краснодаре. Также на торгах продадут две квартиры и еще один земельный участок в Краснодаре, принадлежащие банку, а также нежилые здания в Славянске-на-Кубани.

Торги по первым трем лотам пока не назначены, еще по трем лотам (наиболее крупным) аукционы состоятся 8 сентября 2020 года.

КБ «Кубанский универсальный банк» (ООО) создан 15 февраля 1994 года в форме товарищества с ограниченной ответственностью по решению учредителей: департамента муниципальных финансов мэрии Краснодара и АК «Московский муниципальный банк — Банк Москвы» (ОАО) с целью участия банка в реализации городских экономических и социальных программ.

Как сообщал РБК Краснодар, в январе 2017 года арбитражный суд Кубани признал банк банкротом.

С финансовой организацией связано несколько уголовных дел. В частности, сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю выявили и пресекли мошенническую схему по выводу денежных средств из финансовых активов ООО КБ «Кубанский универсальный банк».

С «Кубанским универсальным банком» также связано уголовное дело бывшего вице-губернатора Кубани Юрия Гриценко, подозреваемого в превышении полномочий.

В июле 2017 года активы «Кубанского универсального банка» оценили в 2,7 млрд рублей. Большая часть (1,3 млрд рублей), приходится на кредиты предприятиям и организациям, 828 млн руб. — на основные средства и хозяйственные затраты.

«Конкурируем с прокрастинацией»: почему падают доходы онлайн-психологов
Глава «ЭР-Телекома»: «Хотим контролировать все, что связано с интернетом»
Компании превратились в банки своих клиентов: как решить проблему
Как должность влияет на выгорание: признаки и варианты помощи сотрудникам
Доходность вкладов падает: как заработать на накопительном счете
Призрак 1970-х: почему экономике еврозоны грозит стагфляционный шок
Бросить вуз и делать бизнес — путь к нищете, показало исследование
Гуру трейдинга Швагер — РБК: «Этот актив лучше сберегательного счета»