Спорт, 07 авг 2020, 09:26

В 2021г. в Краснодаре откроется тренировочный центр «Локомотив-Кубань»

Читать в полной версии

Детско-юношеский тренировочный центр подготовки баскетболистов клуба «Локомотив-Кубань» откроется в 2021 году. Строительство ведется в Краснодаре в пос. Колосистом по ул. Звездной. Об этом сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

Детско-юношеский тренировочный центр «Локомотив-Кубань» будет включать в себя три игровые площадки, уличную площадку для баскетбола 3×3, тренажерный зал, кафе-столовую, гостиничный комплекс на 150 мест.

Сейчас завершены работы по монтажу металлоконструкций кровли, подключено электричество и водоснабжение, установлена трансформаторная подстанция, выполнены наружные коммуникации сетей отопления.

«Здесь будут заниматься порядка 150 детей из молодежных команд «Локомотива», еще около 150 — из социального проекта «Локо-старт». Это краснодарские школьники, которые начинают заниматься баскетболом в начальных классах общеобразовательных школ. Планируем организовывать тут тренерские и судейские семинары. Здесь можно будет проводить соревнования разного уровня — как российского, так и международного», — рассказал генеральный менеджер клуба «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2017 году стало известно, что Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» намерен построить в столице региона тренировочную базу для детско-юношеских команд клуба и баскетбольный центр с академией.

«В системе клуба шесть юношеских и молодежных команд, которые не могут тренироваться в стабильном графике из-за загрузки «Баскет-Холла» краевыми мероприятиями. Собственная тренировочная база в этом случае не прихоть, а необходимость», — рассказывал президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев.

Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру
Как снизить риск инсульта после микроинсульта
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха