Краснодарский край, 12 авг 2020, 09:41

На трассе М4 «Дон» под Горячим ключом ограничат движение грузовиков

Читать в полной версии

В Краснодарском крае на участке трассы М4 «Дон» под Горячим ключом в период с 25 августа по 30 сентября ограничат движение грузового транспорта. Об этом сообщает пресс-служба «Автодора».

Ограничение будет распространяться на грузовой транспорт с максимальной нагрузкой на ось 12 тонн с пятницы по воскресенье с 08:00 до 22:00. Фуры в этот период должны будут идти в обход этого участка.

«Временная схема организации движения вводится с учетом мониторинга трафика в летний период. На участке трассы М-4 от населенного пункта Горячий Ключ до транспортной развязки в месте примыкания автодороги «Джубга — Сочи» с 07:00 до 18:00 около 30 процентов автомобилей в общем потоке — грузовики. Из-за этого поток движется медленно, и водители легкового транспорта при любой возможности идут на обгон, в том числе на двух- и трехполосных участках дороги, что повышает риск лобовых столкновений, особенно в данной местности», — отметили в пресс-службе компании.

Временное ограничение призвано выровнять скоростной режим на участке трассы, который проходит по горному и пересеченному рельефу. В результате, должна снизиться аварийность и вырасти пропускная способность магистрали.

Ранее «Автодор» объявил о вводе сезонных тарифов на трех платных дорогах. Помимо М-4 «Дон» в их число вошли М-3 «Украина» и М-11 «Нева». Необходимость введения тарифов объяснили повышенной нагрузкой в летний сезон, сообщал РБК.

Кто такой новый депутат и какие у него доходы
ЗПИФы резко нарастили инвестиции в участки под жилье
Беспилотная опасность во время работы. Что делать работодателю
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
Ваш CFO допустил ошибку в прогнозе. Почему это не всегда плохо
ФАС проверит рост цен на уголь для металлургии. Чем это грозит компаниям?
Ваш KPI выполнен: почему это плохая новость
У фондов акций — новый фаворит. Какие бумаги они покупают и продают