Краснодарский край, 26 авг 2020, 17:05

В Апшеронском районе создадут туркластер «Курджипский»

Читать в полной версии

В Апшеронском районе планируют создать туристический кластер «Курджипский». Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил на встрече с гендиректором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой.

«Мы намерены создать новый туристический кластер «Курджипский» в Апшеронском районе. У этого муниципалитета большие перспективы в развитии экотуризма, горячие источники. Надо умело это упаковать и продать», — отметил губернатор.

Кластер предлагается создать в юго-восточной части Апшеронского района на площади в  — 230 кв. км. В него вошли Гуамское ущелье, Большая и Малая Азишская пещеры, заказник Камышанова поляна и частично Лагонаки и Мезмай. В пределах ТРК находятся станицы Темнолесская и Нижегородская, поселки Мезмай и Гуамка, а также долина реки Курджипс. В состав зоны предлагается включить 22 объекта турпоказа, по территории будет проходить четыре туристических маршрута.

Pro
Почему отношения могут мешать карьере и как этого избежать
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Не взлетел. Почему вроде бы интересные бизнесы превращаются в «болото»
Pro
Конец эпохи равенства: как Трамп объявил войну «толерантной Америке»
Pro
Реестр недобросовестных поставщиков: почему в него попадают и как выйти
Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
«Укрепление до ₽75–80 за доллар»: почему рубль должен вырасти еще больше