Краснодарский край, 08 сен 2020, 17:54

Стратегию развития физической культуры на Кубани примут до конца 2020г.

Читать в полной версии

В Краснодарском крае до конца 2020 года примут стратегию развития физической культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

В регионе ежегодно будет возводиться 10 малобюджетных спортивных комплексов шаговой доступности, стоимостью не более 60 млн рублей. Также каждый год будут появляться 20 открытых спортплощадок в районах края. Под эти цели из краевого бюджета выделят 4-5 млн рублей.

Кроме этого запустят проект по возведению центров единоборств. Открытие первого в станице Брюховецкой ожидается в сентябре этого года.

«Наша цель – не мега-дворцы, исполины, как это строили в 2000-х годах. Конечно, дворцы тоже нужны, в них проводятся крупные спортивные мероприятия. Сегодня мы идем к людям, чтобы они могли заниматься спортом по месту жительства. Такую задачу перед нами ставит губернатор», – подчеркнул министр физической культуры и спорта региона Алексей Чернов.

Как отметил руководитель министерства, ключевая задача – обеспечение доступности физкультуры и спорта через строительство спортплощадок, тренировочных залов, физкультурно-оздоровительных комплексов. Так, к 2030 году к спорту будут привлечены не менее 70% жителей региона. Система целевых показателей будет полностью разработана и утверждена Стратегией -2030.

Как сообщал РБК Краснодар, на строительство 10 центров единоборств в районах региона власти Краснодарского края заложили в бюджете на 2020 год 500 млн рублей.

В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию