Краснодарский край, 18 сен 2020, 12:49

На Кубани ввод жилья с начала 2020 года увеличился на 5%

Читать в полной версии

В Краснодарском крае в январе-августе 2020 года в эксплуатацию ввели 2,5 млн кв. метров жилья. Это на 5,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Индивидуального жилья с начала текущего года введено 1,2 млн кв. метров. По сравнению с прошлым годом рост составил 4,7%.

«За 8 месяцев в крае выполнены строительные работы на сумму 143,2 млрд рублей, что на 1,3% меньше по сравнению с прошлым годом. В сегодняшних условиях это хороший показатель, который говорит о том, что отрасль функционирует на уровне прошлых лет», – отметили в региональном департаменте строительства.

Как сообщал РБК Краснодар, в январе-июле 2020 года в регионе ввод жилья в эксплуатацию составил 2,3 млн кв. метров. Это на 10,1% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

По данным на 31 августа Краснодарский край занял 5-е место в России по объемам строительства на душу населения. На одного человека на Кубани приходится 1,42 кв. метров строящегося жилья.

Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
«Я — ковбой на пенсии»: зачем экс-CEO PayPal в 67 лет вернулся в бизнес
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Китай побил рекорд торгового профицита. Кому это может навредить
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг