Краснодарский край, 05 окт 2020, 14:05

В Краснодаре в 2021г. на капремонт домов направят 1,3 млрд рублей

Читать в полной версии

В Краснодаре в 2021 году на проведение капитального ремонта многоквартирных домов планируется выделить 1,3 млрд рублей. Об этом на аппаратном совещании сообщил и.о. гендиректора НКО «Краснодарской краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Михаил Лысенко.

Проведение капремонта утверждено в 233 домах, планируется выполнить 324 вида работ. Ориентировочный срок выставления МКД на конкурс — начало ноября 2020 года. Техническим заказчиком будет Фонд капитального ремонта.

Как отметил Михаил Лысенко, в этом году в программу капитального ремонта вошли 242 многоквартирного дома, в 170 из них выполнены строительно-монтажные работы. Также завершен ремонт лифтового оборудования в 108 домах из 121 по плану. В то же время в 28 домах к капитальному ремонту не приступили.

"В этом году не обошлось без организации, которая подвела — это ООО «Энергосетьсервис». В ее адрес направлено два претензионных письма, а также уведомление о расторжении договора. Дата расторжения — 7 октября. Уже спланировали проведение нового конкурса, до 15 числа планируем объявить конкурсные процедуры", - прокомментировал Михаил Лысенко.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодаре в 2020 году в программу капремонта включили 242 многоквартирных дома, что на 70% больше, чем годом ранее. Для сравнения, в 2019 году в городе отремонтировали 136 домов.

Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
В 2026 году понадобятся руководители-демиурги. Почему атланты уходят
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии