COVID-19 на Кубани, 26 окт 2020, 10:49

Суточный прирост COVID-19 на Кубани составил 131 случай

Читать в полной версии

По данным на 26 октября в Краснодарском крае зафиксирован 131 новый случай коронавирусной инфекции. Об этом сообщает сайт «Стопкоронавирус.рф».

Общее число заболевших выросло до 16 734 человек. Выздоровели 11 411 пациентов, в том числе 28 человек за последние сутки. За сутки умерло шесть человек, летальные случаи выросли до 391 за весь период пандемии.

По данным оперативного штаба края, в Краснодаре заболевание выявили у 63 человек, в Туапсинском районе - у 12, в Белореченском районе и Сочи – по 7 новых случая. В Анапе и Крымском районе заболели по 6 человек, в Тимашевском районе и в Геленджике – по 4.

По три заболевших в Ейском и Павловском районах, по два - в Абинском, Апшеронском, Выселковском, Темрюкском, Староминском районах. По одному случаю подтверждено в Тихорецком, Новопокровском, Гулькевичском, Щербиновском, Красноармейском, Славянском районах.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения — 294,8. Сейчас тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 22 человека, еще трое — на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице № 1. Лабораториями проведено 1343264 исследований.

На 26 октября с подозрением на коронавирус к врачам края обратились 66068 человек. Под наблюдением врачей в поликлиниках по месту жительства находится 7024 жителей.

На выходных суточный прирост COVID-19 также составил более сотни случаев. 24 октября диагноз подтвердился у 124 человек, 25 октября - у 130.  

«Касается всей отрасли». Какую проблему подсветили в «деле брокеров»
«Она тянет весь мир вниз». Почему западные СМИ хоронят экономику Китая
Три ошибки, из-за которых внедрение ИИ не дает бизнесу ожидаемого эффекта
«Паузы недостаточно»: что будет с ОФЗ после приостановки аукционов по ним
Конституционный суд предписал, какими должны быть налоги
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
«Новое дно везде». Что будет с акциями и облигациями с новой ставкой ЦБ
Кибератаки на автомобили пошли на спад: кто еще остался под угрозой