Краснодарский край, 27 янв 2021, 16:18

На Кубани планируют сократить финансирование программы развития культуры

Читать в полной версии

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на очередной сессии согласовали предложение о внесении изменений в краевую программу «Развитие культуры».

По словам министра культуры Кубани Виктории Лапиной, финансирование программы предлагается уменьшить в 2021-2024 годах на 214,7 млн рублей. В том числе за счет средств краевого и местных бюджетов уменьшить на 358,5 млн рублей, за счет федерального бюджета увеличить на 143,8 млн рублей.

На 2021 год объем финансирования предлагается уменьшить на 196,3 млн рублей, на 2022 — на 316,7 млн рублей, на 2023 год объем финансирования увеличат на 297,3 млн рублей, на 2024 — на 923 тыс. рублей за счет средств краевого бюджета.

Как сообщал РБК Краснодар, 14 января в регионе разрешили в ограниченном режиме возобновить работу театрам и домам культуры после девяти месяцев закрытия.

Что происходит с бензином в регионах. Карта и актуальная ситуация
Как Уоррен Баффет выбирает акции — 11 принципов на примере Coca-Cola
Треть россиян работают не по специальности. Как это влияет на экономику
Apple и бывший свечной завод: во что инвестируют кандидаты в депутаты
«Последняя капля»: о чем говорят внезапные вспышки гнева
Всадники стресса. Как конные клубы зарабатывают на тревогах россиян
Как вырастет планка зарплат иностранных квалифицированных специалистов
Мозги для робота. Как создание физического ИИ стало трендом для стартапов