Краснодарский край, 12 фев 2021, 09:29

В Краснодар в 2020 году переехали более 38,6 тыс. человек

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В краевой центр в 2020 году прибыло 38 689 человек, выбыло — 24 100 человек, следует из данных Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и республике Адыгея.

Наибольшее число прибывших — жители Южного федерального округа (14,3 тыс. человек), из них жители Краснодарского края — более 9,5 тыс. человек. Также значительное количество россиян переезжает из населенных пунктов Урала, Сибири и Дальнего Востока — 6,9 тыс. человек, Центрального федерального округа — 2,8 тыс. человек (из них Москва и Московская область — 1,7 тыс. человек). Количество граждан, прибывших из стран ближнего зарубежья превысило 8,1 тысячи человек.

Миграционный прирост превысил 14,5 тыс. человек. Его в основном обеспечили граждане стран ближнего зарубежья — 6,9 тыс. человек (Украина, Казахстан, Таджикистан и др.), жители Краснодарского края — 2 тыс. человек, Сибирского федерального округа — 1,5 тыс. человек, Приволжского федерального округа — 1 тыс. человек.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, в Краснодарском крае в январе-ноябре 2020 года внутрирегиональная миграция уменьшилась по сравнению с январем-ноябрем 2019 года на 12,2% или на 5,6 тыс. человек. Миграционный прирост населения края снизился на 3,5 тыс. человек, или на 10,3%, что произошло за счет уменьшения числа прибывших из-за пределов края на 7,9 тыс. человек, или на 6,6%.

Кроме того, на Кубани в 2020 году гражданство РФ получили 17,9 тыс. человек. По этому показателю регион находится на втором месте в Южном федеральном округе и на пятом в РФ, следует из данных FinExpertiza.

Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию