Краснодарский край, 18 фев 2021, 13:15

Имущество банка «Крыловский» выставили на торги за 120 млн рублей

Читать в полной версии

АО «Российский аукционный дом» объявил о проведении торгов по продаже имущества краснодарского акционерного коммерческого банка «Крыловский». Стоимость имущества оценили в 120 млн рублей, пишет «Деловая газета-Юг».

На аукцион выставили 12 лотов. Это в том числе, предметы искусства, машины и оборудования, а также права требования к ООО и физическим лицам. Самый дорогой лот — права требования к ООО «Магма» -24,7 млн рублей, а также права требования к ООО «Престиж-МСК» и ООО «Лилит» — 21,9 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 мая 2021 года.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» 3 августа 2020 года подало заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о возмещении убытков с экс-руководителей Банка «Крыловский» в размере 8,43 млрд рублей. Заявление подано в отношении Ялымова С.Г., Евсеевой В.В., Субботина А.Н., Никонович Н.Н., Курина Г.В., Канаева С.В., Лисянского Б.Я., Осиповой Г.А. и Рузина М.В. В ходе конкурсного производства АСВ установило, что контролировавшие банк лица похитили средства из касс московского филиала, способствовали возникновению безнадежной ссудно-вексельной задолженности, приобретали имущество по завышенной стоимости, а также фиктивно гасили обеспеченную ликвидным залогом ссудной задолженности. 28 июля 2017 года ЦБ РФ запретил банку принимать вклады, а 2 августа отозвал у него лицензию. Такое решение регулятор принял «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России». В августе 2017 года Центральный банк РФ в лице Южного главного управления Центрального банка РФ 10 августа подал в Арбитражный суд Краснодарского края заявление о признании АО АКБ «Крыловский». В том же году Арбитражный суд Краснодарского края признал АО «Крыловский» банкротом и вынес решение об открытии конкурсного производства. Банк «Крыловский» был образован в 1990 году на базе Крыловского отделения Агропромбанка СССР в Краснодарском крае в качестве товарищества с ограниченной ответственностью. Затем в 1999г. товарищество было преобразовано в коммерческий банк «Крыловский». Включен в Единый государственный реестр юридических лиц в 2002г. У банка два филиала: головной находится в Краснодаре, второй — в Москве. Кроме того, кредитное учреждение располагает 12 внутренними структурными подразделениями. По данным СПАРК, 66,48% уставного капитала принадлежит Михаилу Рузину, еще 6,25% — у ООО «Капитал Холдинг», 3,06% — во владении Георгия Курина и 0,37% — у Валентины Евсеевой.

Pro
Как производители Colgate и Palmolive исследуют рынок с помощью ИИ
Pro
Рост или падение: что переговоры России и США значат для цен на нефть
Pro
«Хотели мотивировать, а вышло иначе»: война офферов и другие HR-ошибки
Pro
Технический долг опасен для бизнеса. Откуда он берется и что делать
Pro
Тайный язык лидеров: как распознать и преодолеть скрытую неуверенность
Pro
Снятие санкций и возврат SWIFT. Вернутся ли доллар и западный бизнес
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Какие задачи малый бизнес может отдать HR-сервисам