Краснодарский край, 20 фев 2021, 12:25

ТАСС: правоохранительные органы опросили глав семи муниципалитетов Кубани

Читать в полной версии

В Краснодарском крае сотрудники правоохранительных органов опросили глав семи муниципальных образований и сотрудников одного из департаментов администрации региона. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Процессуальный статус опрошенных пока не определен. Подробности возможных совершенных правонарушений, к которым они могут иметь отношение, в настоящее время не разглашаются в интересах следствия. Официально правоохранительные органы ситуацию не комментируют.

«Мероприятия проведены в семи муниципалитетах и департаменте [администрации Краснодарского края]», — рассказал собеседник агентства.

Как сообщал РБК Краснодар, накануне появилась информация о задержании главы Ейского района и двоих его заместителей. Позднее в администрации муниципалитета опровергли эту информацию.

19 февраля стало известно об обысках в 15 муниципалитетах Кубани. По данным источника в ГУ МВД по Краснодарскому краю, следственные действия идут три месяца. Расследование курируют сотрудники ФСБ.

По информации СМИ, 20 февраля проведение следственных мероприятий в районных администрациях может продолжиться. Каких именно районов могут коснуться проверки не уточняется. В силовых структурах Краснодарского края эту информацию не комментируют.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры