COVID-19 на Кубани, 28 июн 2021, 13:14

На Кубань дополнительно доставили 100 тыс. доз вакцины от COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Александр Земляниченко / AP

В Краснодарский край поступило 100 тыс. доз вакцины против коронавируса. Об этом в своем Instagram написала вице-губернатор региона Анна Минькова.

«Сегодня ночью в наш регион прибыла большая партия вакцины, 100 тысяч доз. Сейчас в Минздраве идет маркировка каждой упаковки. До конца дня вакцина поступит в каждый пункт вакцинации. Завтра мы ждем аналогичную партию», — сообщила Анна Минькова.

В Краснодаре израсходовано 96% от поступившей в город вакцины, сообщила в ходе аппаратного совещания мэрии начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова. Первый компонент вакцины в Краснодаре получили 151,7 тыс. человек, второй компонент — 112,4 тыс. человек.

«На сегодняшний день мы констатируем, что ухудшилась эпидемиологическая обстановка в городе. Если еще неделю назад, например, 21, 22 июня мы регистрировали не более 20 случаев лабораторного подтверждения ковид, то на сегодняшний день эти цифры в 2 раза увеличились», — отметила Светлана Харламова.

На 25 июня полный курс вакцинации в Краснодарском крае прошли 572 тыс. человек. План вакцинации выполнен на 27%.

В регион было поставлено 787 тыс. доз вакцин, из них 724 тыс. — это «Спутник», 55 тыс. комплектов «ЭпиВакКороны» и 7,6 тыс. комплектов «КовиВака». В ближайшее время ожидается поступление 143 тыс. доз.

Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации