Краснодарский край, 05 июл 2021, 12:17

Гидрометцентр предупредил об опасной погоде на Кубани в начале недели

Читать в полной версии

Сильнейшие дожди, штормовой ветер и град ожидаются в начале недели на Кубани, в Крыму и в Ростовской области, сообщают «РИА Новости».

Как заявил научный руководитель гидрометцентра Роман Вильфанд, температура в Краснодарском крае и Ростовской области за счет прохождения прохладных воздушных масс будет «как в июне».

«В Южном федеральном округе и Северо-Кавказском федеральном округе будут проходить фронтальные разделы, ожидается много осадков», — упомянул глава Гидрометцентра.

В Крыму прогнозируется ветер 20-25 м/с, а также сильный ливень. По прогнозам Вильфанда, повторится та ситуация, что была две недели назад. Сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с вместе с 40-градусной жарой наблюдаются в Ростовской области.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае с 3 по 5 июля ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений — сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

Из-за стихии в Сочи все подразделения МЧС переведены в режим ЧС. Жителей попросили подготовиться к возможной эвакуации из-за критического подъема уровней рек Хорота и Мацеста.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления