Краснодарский край, 06 сен 2021, 09:15

Прокуратура начала проверку НЭСК по факту отключения света в Анапе

Читать в полной версии

Прокуратура Краснодарского края приступила к проверке энергосбытовой компании АО «НЭСК» после массовых отключений электроэнергии в Анапе. Об этом сообщили РБК Краснодар в пресс-службе прокуратуры Кранодарского края.

Общий срок прокурорской проверки составит 30 суток, сообщили в ведомстве. По результатам проверки будет дана оценка деятельности предприятия. Накануне в администрации Анапы состоялась комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Мэр Анапы Василий Швец отметил, что на курорте спустя две недели после августовских ливней не прекращаются частые и продолжительные отключения электроэнергии.

По словам Анапского межрайонного прокурора Александра Фоменко по энергоснабжению сезон в городе-курорте провален.

«К нам поступает непрекращающийся поток жалоб. Люди до сих пор пользуются генераторами. Объективно по энергоснабжению этот сезон провален», — сказал прокурор.

Как сообщал РБК Краснодар, сильнейший мезоциклон прошел на территории Краснодарского края. От подтоплений пострадали 19 населенных пунктов. В Анапе и Темрюкском районе выпала годовая норма осадков. Здесь развернули 22 пункта временного размещения. Из зон подтоплений эвакуировали 1531 человека, в том числе 991 ребенка.

Кошмары Сэма Альтмана: чего боятся разработчики ChatGPT
Закончился ли кризис для угольщиков в 2026 году
Имитация отдыха: почему встречи с друзьями и тренировки забирают силы
«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
Дата-центры и ВИЭ: как изменится спрос на «зеленые» металлы в 2026 году